Темы статей

Белая акация

Акациевый мед. Чем примечателен мед, собранный с цветков акации.

Акациевый мед по праву многими знатоками, врачами и учеными мужами признан одним из лучших и полезных сортов. Акациевый мед, который после выкачки будет помещен в стеклянный сосуд, поначалу будет практически прозрачным, с легким оттенком желто-янтарного цвета. Этот сорт меда принадлежит к долго кристаллизирующимся сортам, причем сами кристаллики мелкозернистые, постепенно приобретающие беловато-молочный оттенок.

Акациевый мед отличают также нежнейший вкус и тончайший аромат. Что же касается его целебных свойств, то этот сорт – настоящая находка для диабетиков, потому как он не только имеет оптимальное соотношение фруктоза-глюкоза, но содержит максимальное количество антидиабетических элементов. Благодаря низкому показателю уровня кислотности (рН в 4.0) акациевый мед предписывается в употребление при частых приступах изжоги.

Рекомендуют употреблять его врачи и при заболеваниях желчевыводящих путей и самого желчного пузыря, и при почечных и желудочно-кишечных заболеваниях. Обладает акациевый мед и умеренно выраженными протистоцидными свойствами, и противомикробным воздействием. Наконец, его предписывают в качестве общеукрепляющего средства.

Купить мёд акации можно на ярмарках мёда или здесь.

Метки: Мёд

© 2010-2024 Все права защищены
«Ярмарка меда» | Контакты