Темы статей

Ярмарка меда в Коломенском.

Пчеловодство – занятие в нашей стране традиционное, на Руси оно называлось бортничеством и сопровождалось множеством рисков. Для того чтобы собрать мед, бортникам приходилось взбираться на высокие деревья и извлекать из дупел мед диких пчел. Поэтому профессия эта была уважаема, а мед считался ценным продуктом. Сегодня пчеловоды, конечно же, по деревьям не лазят, но до сих пор мед и другие продукты пчеловодства не утратили своей популярности. Важным событием для многих пасечников становится ежегодно проводимая ВсероссийскаяЯрмарка меда в Коломенском парке Москвы. 

Ярмарка меда – событие значимое для многих москвичей и гостей столицы, поскольку здесь можно приобрести разнообразную продукцию пчеловодства, привезенную из разных уголков России. Особенностью этого мероприятия является то, что медовую продукцию представляют непосредственно сами пчеловоды. Поэтому покупка меда на Ярмарке меда в Коломенском – это еще и занятие познавательное, так как каждый может здесь задать все свои вопросы и получить на них исчерпывающие ответы из первых уст. Кто лучше пчеловодов объяснит: почему мед кристаллизуется, как его хранить, чем перга отличается от пыльцы и т.д.? 

На ярмарке меда в Коломенском, как правило, представлен широкий ассортимент продукции пчеловодства. Мед разных сортов: гречишный, акациевый, донниковый, липовый, лесной, луговой, горный, мед с цветов росторопши, черноклена, и много других. Кроме того, здесь всегда можно найти подмор, пыльцу и пергу пчелиную, маточное молочко, воск, прополис. Некоторые пчеловоды, привозят на медовую ярмарку разнообразные медовые напитки, сваренные по домашним рецептам: квасы, сбитни, медовуху. Примечательно и то, что ярмарка организуется в живописном месте – в музее – заповеднике «Коломенское». Хорошо известно, что крестьяне, которые раньше проживали на этой территории, занимались пчеловодством, и мед, который они собирали, поступал прямиком на царский стол. Приехав на медовую ярмарку в Коломенком, вы сможете приобрести качественный натуральный мед и отлично провести время на открытом воздухе.

Метки:

© 2010-2024 Все права защищены
«Ярмарка меда» | Контакты