Темы статей

Кориандровый мед и его свойства.

Выбирая самые необычные сорта меда, можно без раздумья назвать кориандровый. Дело в том, что данный сорт делается пчелами из нектара цветков очень пахучего эфирного растения кориандра. Данные особенности растения отразились и на полученном из него меде. 

Кориандровый мед имеет необычный достаточно сильный аромат, темно-янтарный цвет и специфичный привкус. Его цвет обусловлен большим содержанием в составе железа и марганца. После того, как жидкий мед пройдет процесс кристаллизации, его объем будут составлять хорошо выраженные зерна. 

Этот сорт меда нашел свое применение в медицине, причем используют его в лечебных целях достаточно часто. Как уже было сказано выше, в кориандровом меде высоко содержание микроэлементов, в особенности железа, это обуславливает его полезность для людей с отклоняющимся от нормы кровяным составом. Так же, кориандровый мед полезен для людей с повышенной частотой сердечных сокращений и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Данный мед станет выходом для людей с нарушениями работы почек, кишечника и желчного пузыря. Помимо специфичных лекарственных особенностей этот сорт обладает и свойствами, характерными для любого меда - повышение сопротивляемости организма и улучшение общего состояния. 

Исходя из вышеописанных особенностей, кориандровый мед можно причислить к одним из наиболее полезных сортов.Ярмарка меда в Царицыно всегда предлагает своим посетителям кориандровый мед отличного качества.

Метки:

© 2010-2024 Все права защищены
«Ярмарка меда» | Контакты