Темы статей

Ярмарка меда в Гостином Дворе 2013г.

Мед – полезный и любимый с детства продукт, о его целебных свойствах многие знают не понаслышке. Особенно незаменим этот продукт в зимнее время года, поэтому очередная ярмарка меда в Гостином дворе 2013г. скорее всего пройдет в январе. В это историческое место съедется множество пчеловодов со всей России. 

Гостиный двор – комплекс зданий, расположенных в самом центре Москвы, не далеко от Кремля, был с XVI века местом, куда приезжали заграничные торговцы и российские купцы. Здесь осуществлялась крупная оптовая торговля. При Екатерине Великой, Гостиный Двор перестраивается в здание с уникальной архитектурой и становится одним из украшений нынешней столицы. Посетив медовую ярмарку, многие посетители смогут совместить приятное с полезным: сделать необходимые покупки, погулять в центре Москвы и отдохнуть в зоне отдыха комплекса Гостиного Двора. 

На Ярмарку меда в Гостином дворе приедут пчеловоды из разных регионов России. Свою медовую продукцию представят Краснодарский край, Башкирская Республика, Алтай, Рязанская область, Адыгея, Ростовская область, Воронежская область, Курская область, Белгородская область, Кавказские Республики и многие другие регионы нашей огромной страны. На медовом фестивале будет представлены разные сорта меда: акациевый, который очень долго не кристаллизуется; донниковый, полезный при сердечно-сосудистых заболеваниях; гречишный – повышающий гемоглобин; липовый – традиционно применяемый при лечении простудных заболеваний и многое другое. Об особенностях того или иного сорта меда можно поподробнее узнать у самих пчеловодов, они с удовольствием расскажут с каких медоносов был собран их мед, в каких условиях качался и многое другое. У каждого посетителя ярмарки меда в Гостином дворе 2013г. есть возможность дегустации меда, для этого организаторами ярмарки и самими пчеловодами созданы все условия. 

Помимо меда, на ярмарке будут продаваться: воск, перга, пыльца, прополис, маточное молочко, сотовый мёд, а также всевозможные настойки и мази на основе продукции пчеловодства.

Метки:

© 2010-2024 Все права защищены
«Ярмарка меда» | Контакты