Мелиссовый мед и его свойства.

Упоминания о мелиссе можно обнаружить еще в древних сочинениях, например в «Каноне врачебной науки» арабского целителя Авиценны. Иногда это растение называют «медовым цветом», от того что пчелы часто посещают его и собирают сладкий нектар.
Читать далее

Гречишный мед и его свойства.

Не смотря на то, что гречиху относят к крупяной культуре, она является отличным медоносом. Известно, что с одного гектара засеянного гречихой можно получить 80 кг меда. Гречиху чаще всего перерабатывают в крупу или муку, а кроме того иногда используют и в медицинских целях.
Читать далее

Луговой мед и его свойства.

Луговой мед относится к полифлерным сортам меда, поскольку собирается пчелами с множества цветов. Иногда его называют цветочным или разнотравьем. В силу свой сборности этот мед обладает рядом полезных свойств и качеств.
Читать далее

Акациевый мед и его свойства.

Мед, получаемый с цветов акации, принято называть «акациевым». Медовая ярмарка показала, что этот мед пользуется большим спросом. Акациевый мед отличается хорошим качеством. Обычно он обладает прозрачным, светло-желтым цветом, водянистой консистенцией.
Читать далее

Какие сорта меда чаще всего покупают на медовой ярмарке?

Сегодня медовые ярмарки изобилует множеством предложений. На ярмарках можно найти всевозможные сорта и виды меда. Такое разнообразие объясняется широкой географией медовых хозяйств и большим количеством медоносов, произрастающих в России.
Читать далее

Ярмарка меда в Царицыно.

Вот уже не в первый раз медовая ярмарка проходит возле музея-заповедника «Царицыно». Чем же так примечательно данное мероприятие? Почему все с нетерпением ждут его? И что нового и интересного обещает нам эта ярмарка?
Читать далее

Первые ярмарки меда в Москве.

До 1990-х гг. ярмарки меда в Москве не устраивались, большая часть меда экспортировалась в другие страны. Его покупали в основном Финляндия, Италия и Япония. С середины 90-х мед стал поступать и на внутренний рынок, причем на 96 процентов он поставлялся частными пасеками.
Читать далее

Как правильно выбрать мед?

Проходящая в Москве ярмарка меда собирает на одном небольшом пяточке множество пчеловодов со всей России. Иногда от обилия представленной здесь продукции - глаза разбегаются. Какого меда только нет! На любой вкус: липовый, акациевый, донниковый, падевый, луговой и много еще всяких других сортов.
Читать далее

Ярмарка меда в Москве.

Мед. Кто не любит этот душистый, сладкий и к тому же полезный продукт? Но для многих является большой проблемой, где его купить, причем непременно качественный и натуральный. Эту проблему призвана решать проходящая два раза в год специальная ярмарка, на которую съезжаются пчеловоды со всей России. Ярмарка меда в Москве обычно проводится либо на территории возле парка Царицыно (осенняя), либо в Манеже (зимняя).
Читать далее

Традиция проведения ярмарок в России. Ярмарки меда.

Ярмарка в России имеет давнюю историю. Многим известно выражение - «Где двое, там рынок, трое — базар, а семеро — ярмарка». Кажется, что само слово «ярмарка» имеет русские корни, но в действительности это не так. Ярмарка – слово германское, и в оригинале звучит как jahr-markt, то есть ежегодный рынок.
Читать далее
    1  2  3  4  

© 2010-2024 Все права защищены
«Ярмарка меда» | Контакты