Белая акация

Акациевый мед. Чем примечателен мед, собранный с цветков акации.

Акациевый мед по праву многими знатоками, врачами и учеными мужами признан одним из лучших и полезных сортов.
Читать далее

C новым 2022 годом и Рождеством!

Поздравляем всех наших посетителей с Новым 2022 годом и наступающим Рождеством! Желаем крепкого здоровья и натурального вкусного мёда.
Читать далее

Донник лекарственный и донниковый мед.

Наиболее известные виды донника – это донник лекарственный и донник белый. Основное отличие этих видов состоит в том, что у лекарственного донника цветы крупнее и имеют желтый цвет, а у белого донника цветки мелкие.
Читать далее

Маточное молочко.

Среди продуктов пчеловодства, продаваемых на ярмарке меда, вы могли заметить небольшие ампулы с беловатыми гранулами. Это сухое маточное молочко. На вкус они кисловаты, но зато очень полезны. По словам профессора Сорбонского университета Р.Шовэна, сегодня уже научно доказано и проверено на практике, что употребление пчелиного маточного молочка при лечении различных заболеваний, позволяет быстрее достичь положительного результата.
Читать далее

Где в Москве проходят ярмарки меда?

Ярмарки меда проходят по всей России. Начиная с августа месяца, когда пчеловоды собрали основные сорта меда, они начинают свою работу во многих регионах страны. Не исключением является и Московский регион – в конце лета в столице открывается Всероссийская ярмарка меда в Москве 2012. На эту известную ярмарку приезжают пчеловоды из десятков регионов России.
Читать далее

Ярмарка меда в Измайлово.

Проведение ярмарок меда в Москве становится традицией. Очередной медовый фестиваль проходит в сентябре недалеко от станции метро «Партизанская», на территории Измайловского Кремля.
Читать далее

Прополис – средство от всех бед.

Много у природы чудес, и к ним с легкостью можно причислить прополис, который вырабатывают пчелы. Этот продукт пчеловодства имеет сложный химический состав, который до сих пор полностью учеными не изучен. Известно, что в его состав входят разнообразные растительные смолы, воск, природные бальзамы, дубильные вещества, эфирные масла, аминокислоты, витамины группы В, более 50 микроэлементов.
Читать далее

Пятнадцать интересных фактов о меде и пчелах.

Как пчелы делают мед и почему он так полезен для здоровья? Знали ли вы, что слово «мед» происходит от древнееврейского языка и означает «очаровать»? Мед был ценен за свои целебные свойства многие тысячи лет, и многие любят его сладкий и сегодня.
Читать далее

Пыльца, перга и их польза для организма человека.

Все мы знаем о полезности продуктов пчеловодства, например, пыльцы и перги. Учеными давно уже установлено, что оба эти продукта могут быть использованы при лечении различных заболеваний. Пыльца цветочная – это мужское семя цветов, при помощи которого происходит процесс опыления.
Читать далее

Статистические данные по отрасли пчеловодства в 2010 году.

Каким был 2010 год для пчеловодов? Все помнят жару и пожары торфяников и леса в разных регионах России. Как природные и погодные условия отразились на пчеловодческой отрасли?
Читать далее
    1  2  3  4  

© 2010-2024 Все права защищены
«Ярмарка меда» | Контакты